Балога: Путина-Януковича сейчас сконцентрировалась в Донецке и Луганске

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"Перемирие? Оно сегодня уже ничего не даст, так как Кремль и в дальнейшем настроен на аннексию Донбасса. Единственный, кому выгодно такое "перемирие" - это Путин, которому после вчерашней трагедии нужно показать хоть остатки человеческого облика.

 

Мы выпустили из Славянска тысячи террористов ради того, чтобы поднять наш флаг и дать народу победную картинку возвращенного города. Это хорошо. Но вся банда Путина-Януковича сейчас сконцентрировалась в Донецке и Луганске и если кто-то знает как их оттуда выжать до Росии - буду рад. Но, по моему убеждению, это невозможно, в том числе и через "миролюбивые" отношение местного населения к своему государству и своей армии.

 

Поэтому сейчас, чтобы в дальнейшем не попадали в окружение, - необходимо немедленно изменить стратегию войны:

 

1. Ввести военное положение в приграничных с Донбассом областях.

 

2. Постепенно отводить наши войска и пограничников из тех районов, где мы подвергаем нашу армию серьезной опасности (предварительно разорвав окружение от Марьяновка до Изварино).

 

3. Закрыть все без исключения пограничные переходы с РФ.

 

4. Наша позиция должна быть максимально четкой - никаких игр в "переговоры" и в "рабочие группы". За войну и военные преступления есть только один главный ответственный - президент РФ. И военная агрессия Москвы сегодня является угрозой не только для Украины, но и всего цивилизованного мира. Поэтому свое последнее слово должен сказать ЕС и США. Уголовные дела по российских военных преступниках должна расследовать Гаагский трибунал. А Запад должен говорить не о запрете въезда, а о полной изоляции руководства Кремля, в том числе и МИД РФ."- пишет Балога 

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.