"Правый сектор" Закарпатье обвиняет МВД в политических репрессиях

Группу бойцов Правого сектора Закарпатья, которая возвращалась в Ужгород для короткой передышки между боевыми операциями в зоне АТО, ночью 12 августа 2014 был обстрелян и задержан работниками милиции неподалеку Стрый. Как выяснилось позже, группа работников Львовского УБОПа и экс-Беркута устроила засаду и ожидала возвращения бойцов Добровольческого Корпуса из зоны боевых действий. Заказ этой "спецоперации" поступило от руководства Закарпатского УМВД.

Уже утром руководство МВД отрапортовала о задержании "организованной преступной группы" с крупной партией оружия и взрывчатки. На самом деле, как уже было отмечено выше, работниками милиции с применением огнестрельного оружия было совершено нападение на боевое подразделение Дуку, который ехал в Ужгород в краткосрочный отпуск после выполнения ряда боевых задач. На счету группы более 10 боевых выходов, в том числе вылазок в тыл врага и разведывательных операций как самостоятельно так и во взаимодействии с подразделениями ВСУ и другими добровольческими подразделениями.

Однако, руководством Львовского и Закарпатского УМВД было организован своеобразный "теплый" прием героям. Ночью, около часа, по автомобилям группы был открыт огонь, что заставило их остановиться, а потом жестко задержали. Известно об избиении одного из ребят, следствием которого является разбита голова.

На сайте МВД опубликован обвинения патриотов-добровольцев в организации преступной группировки и переправке партии оружия из зоны АТО, хотя на самом деле идет речь преимущественно о личной оружие, легально зарегистрирована.

Неужели кабинетные полковники считают, что добровольцы воюют газовыми баллончиками и резиновыми дубинками с вооруженными до зубов, в том числе бронетехникой, террористами? В то время, как добровольческие подразделения всеми правдами и неправдами вооружаются, в основном за счет полученного в боях трофейного оружия, тыловыми отрядами милиции задерживаются и разоружаются боевые группы. На чью чашу льют воду эти "правоохранители"?

Штаб Первого батальона Добровольческого Украинская Корпуса требует от руководства МВД немедленного освобождения наших бойцов и возвращения им оружия. Виновников и организаторов этой провокации должны быть наказаны и отправлены в зону АТО, они смогут доказать свой профессионализм в борьбе с настоящим врагом.

 

Слава Украине!

 

Пресс-служба

Правого сектора Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.