Балога обратился к Петру Порошенко

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"Хотел бы публично обратиться к Президенту и надеюсь он услышит, пока не поздно.

 

То, что все ветви власти собираются идти на выборы одной политической командой - это конечно очень хорошо. В случае победы народ будет знать, кто несет за все ответственность, как и то, что все первые лица сохранят за собой должности. Есть, люди будут знать с кого спросить в случае чего, а случаи, как известно, бывают разные.

 

Беспокоит другое, господин Президент, и не только общественность, но и государство:

 

1 Почему до сих пор 40 спецбатальонов МВД, разрекламированных министром, находятся в курортном режиме вместо того, чтобы быть в АТО.

 

2 Почему Кабинет Министров собирается передать МВД колоссальную по своим масштабам количество оружия и боеприпасов, включая тяжелое вооружение, артиллерию и даже танки и вертолеты.

 

Во-первых, милиция с артиллерией - нонсенс для любого государства. Во-вторых, не мне Вам рассказывать чем воюют добровольческие батальоны, как они передвигаются школьными автобусами и самодельными броневиками. Хотя именно добровольцы сейчас на передовой и несут наибольшие потери.

 

Почему так происходит? Нахожу для себя только один ответ - за страха перед теми, кто вчера был на Майдане, а сегодня - защищает страну на Донбассе. Очень хочу ошибиться, но выглядит именно так.

 

По моему глубокому убеждению, если правительство пойдет на полную милитаризацию МВД, то это прямой путь к дестабилизации, это проявление высшей неуважения руководства государства в Вооруженные Силы Украины и, прежде всего, к батальонов добровольцев.

 

Вы, как гарант Конституции, не вправе позволить создать в Украине милицию на танках, с "Град" и гаубицами. Такое количество и класс вооружения может быть только в одном месте - на передовой. В противном случае это будет выглядеть как формирование заградотрядов между властью с одной стороны, и армией и народом с другой."- пишет Балога.

Анонс Закарпатья

 

рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.