Пограничники Мукачевского Отряда поймали "летучего" румына

Пограничники отдела «Солотвино» Мукачевского отряда во время мониторинга государственной границы наблюдали парашютиста, который летел из Румынии в Украину.

К вероятному месту приземления нарушителя мгновенно прибыл пограничный наряд . На расстоянии почти полтора километра от границы пограничники задержали мужчину в специальном снаряжении парапланериста . Впоследствии , правоохранители узнали , что мужчина является гражданином Румынии , ведь имел внутренний паспорт , также при нем была лицензия на право управления малыми и над малыми планерами . Во время разговора с пограничниками , профессиональный тридцати четырехлетний парапланерист пояснил , что совершил прыжок с горы , но в полете произошла резкая смена погоды и он потерял ориентировку .

 

Сейчас гражданин Румынии доставлены в отдел пограничной службы для установления обстоятельств правонарушения и составления административно - процессуальных документов по статье 204 ч. 1 КУоАП . Кроме того на горе - парашютиста ждет суд , который и определит ему меру наказания.

 

 Об этом "Анонс Закарпатья" сообщила  пресс - служба Мукачевского пограничного отряда

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.