Ужгороду угрожает опасное растение (ФОТО)

С каждым годом, жители Ужгорода могут наблюдать за массовой популяцией опасной сибирской растения Борщевика. В основном этот бурный растет на берегу реки Уж, на фото мы видим "плантацию" заде ужгородского стадиона "Авангард". Интересно собираются новая власть Ужгорода бороться с этой бедой?

 

Первая помощь при попадании сока борщевика Сосновского на кожные покровы:

 

обильно промыть поражённый участок проточной водой;

на пострадавший участок наложить стерильную повязку;

в течение последующих 48 часов избегать пребывания под прямыми солнечными лучами, так как проникшие в кожу фурокумарины сохраняют свои агрессивные свойства на протяжении длительного времени.

при появлении пузырей необходимо обратиться к врачу. Может понадобиться не только местное, но и общее комплексное лечение. При обширных площадях поражения и ухудшении общего состояния, требуется лечение в условиях отделения интенсивной терапии и реанимации.

На фото ожоги от борщевика.

Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.