Закарпатский олигарх считает, что МВД нужно ликвидировать

 

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"Пока часть правоохранителей воюет на Востоке и каждый день рискует своей жизнью, их руководство решило вернуть одну из крупнейших коррупционных кормушек - обязательный техосмотр автомобилей.

 

Для чего это делается - всем очевидно. В Украине более 7 миллионов автомобилей. И более чем в 90% случаев водители платили «посреднические» за оформление ТО.

 

Всегда отстаивал позицию, что коррупцию, мелкую и крупную, можно выкорчевать только радикальными способами. Имею в виду, что сейчас нам нужно параллельно МВД создавать «с нуля» новую украинскую полицию и одно из ее подразделений - дорожную полицию. С новыми людьми, высокими зарплатами и новыми принципами работы. А уже в следующем году полностью ликвидировать как МВД так и ГАИ. Другого выхода быть не может - или радикальная реформа, или «вперед к коррупционному прошлого». "-Пишет Виктор Балога.

Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.