Балога: Местное самоуправление к отопительному сезону должна оперативно перевести котельные на другое топливо

Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

"Правительство наконец начал думать и говорить об использовании других источников энергии, кроме газа. Это, конечно, хорошо, но для энергетической независимости явно недостаточно. Минимальный и необходимый набор мер для уменьшения потребления газа должен выглядеть так:

 

1. Местное самоуправление к отопительному сезону должна оперативно перевести котельные на другое топливо.

 

Это реально, но лишь при условии, что нынешнее правительство наконец разблокирует средства местных советов на Едином казначейском счете. Потому уже прошло более четырех месяцев как нет Януковича, эти средства заблокировал, а новое демократическое правительство никак не исправит последствия этого ограбления. Или нынешнему Кабинету Министров тоже понравилось пользоваться чужими деньгами?

 

2. Дать поручение владельцам облэнерго оперативно и бесплатно предоставлять населению технические условия на переоснащение квартир и домохозяйств под обогрева электричеством.

 

3. Наработать программу беспроцентного кредитования населения для перехода на новые источники энергии. В противном случае мы не сможем добиться того, чтобы каждая семья, каждое домохозяйство соскочили с российской газовой иглы.

 

Как видите, для того, чтобы прекратить потребление российского газа, ничего сверхъестественного делать не нужно - ни изменять орбиту Земли, ни греться теплом ядра планеты. Нужны только правильные и своевременные менеджерские решения. "-Пишет Балога

Анонс Закарпатья

 



TelgramПідписуйтесь та читайте новини Закарпаття у нашому Телеграм-каналі та нашій сторінці у Facebook
рейтинг: 
  • Подобається
  • 0
Залишити коментар
иконка
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 30 днів з дня публікування.