В результате проверок выявлено ряд существенных недостатков, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения.
На сегодняшнее время главной причиной аварий становятся не водители или пешеходы, а неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Если принимать во внимание не только неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, но и отсутствие разметки, «карманов» для общественного транспорта, разгонных полос, регулируемых перекрестков, то каждое второе ДТП можно отнести на предмет «плохих дорог».
Свалявские «гаишники» постоянно принимают меры по выявлению причин и условий, создающих аварийность на дорогах Свалявского и Воловецкого районов.
На днях сотрудники ГАИ по обслуживанию Свалявского и Воловецкого районов провели внеочередное обследование улично-дорожной сети, реального состояния ее содержания в осенне - зимний период 2014 года.
В результате проведенной работы был выявлен ряд существенных недостатков, которые непосредственно влияют на безопасность дорожного движения. По данным дорогах круглосуточно движется пассажирский транспорт и пешеходы, поэтому в любое время можно ожидать дорожно-транспортные происшествия не только с материальным ущербом, но и с тяжелыми последствиями для жизни и здоровья граждан.
Для соответствующего реагирования проинформированы райгосадминистрации и прокуратуру Свалявского и Воловецкого районов, даны предложения по рассмотрению вопроса состояния содержания улично-дорожной сети и выделения средств на ликвидацию ям на дорогах.
Сергей Кубаш,
Свалявский РО УМВД