В связи с активизацией боев на востоке Командир Добровольческого Украинский Корпуса Андрей Стемпицкий распорядился активизировать мобилизацию. Сообщант "Бандерівець".
«Обращаюсь к бойцам Добровольческого Украинский Корпуса ВС. Враг снова начал активные действия.
1. Тем, кто в отпусках или временно уехал домой во время затишья на фронте, необходимо подготовиться к возвращению в свои боевые подразделения.
2. Командирам запасных батальонов восстановить полноценную мобилизацию и подготовить людей к отправке в боевые подразделения или в Учебный центр (После технических проблем связанных с переездом Учебного центра из Десны, обучение вновь восстановится).
3. Ответственным за материально-техническое обеспечение усилить работу в своем направлении.
4. Несмотря на сопротивление ценителей перемирие, будем воевать.
Все для войны, все для Победы! Преодолеем как внешнего врага, так и внутреннего! Добровольцы - это хребет украинской нации, не забывайте это. Слава Украине! », - Отметил командир.